俄罗斯短腿狗罕见当警犬 证明身高不是问题(组图)

陈俊村

【新唐人北京时间2020年07月20日讯】柯基犬因为腿短,所以显得身高很矮,但这并不影响它们应有的能力。在俄罗斯就有一只柯基犬因为拥有敏锐的嗅觉,罕见地成为该国唯一一只柯基警犬,而其表现丝毫不输德国狼犬等体型较大的其他种类警犬。

这只名叫Ryzhiy的小狗现年9岁,曾经担任警犬7年多,最近才退休。在任职期间,Ryzhiy是警队里嗅觉最灵敏的警犬之一,它运用这项天赋协助警方搜查武器和毒品。

Ryzhiy的主人是名叫朱马罗瓦(Olga Chumarova)的女警,她在下诺夫哥罗德(Nizhny Novgorod)担任警犬饲养员。她原本将Ryzhiy送给女儿当礼物,但Ryzhiy展现出优异的嗅觉,所以她将它提供给警局作为嗅探犬之用。

View this post on Instagram

Привет, друзья☺️?! ⠀ Факты, как известно, вещь довольно упрямая. Но и ложь иногда бывает очень похожа на правду. Сегодня расскажу вам о трех популярных мифах, успевших прочно укорениться в умах многих людей. Итак, поехали! ⠀ ?Миф первый: Некоторые породы собак (в том числе и корги) рождаются очень умными и послушными. На самом деле вельш-корги-пемброк довольно «интеллектуальная» порода, с достаточным уровнем послушания и рабочих качеств. Но любую собаку, даже самую умную и талантливую, надо обучать и воспитывать. И сделать это может только человек! К примеру, со мной Оля начала заниматься в первый же день нашей совместной жизни. И тренировки наши продолжаются по сей день. Результаты вы видите сами. ⠀ ?Миф второй: Для того, чтобы служебная собака научилась находить наркотики, ее «подсаживают» на эти самые наркотики. Друзья, этот миф очень популярный, но все же неправда. Для того, чтобы научить собаку искать наркотики, используют имитатор. Это специальная химическая смесь. Но никак не настоящий наркотик! Во время обучения в случае успешного выполнения задания (когда собака находит источник запаха, т.е. имитатор) ей дают лакомство или играют с ней, закрепляя таким образом навык. Мои коллеги шутят: если собак, которые ищут наркотики, кормят наркотиками, то чем же кормят собак, которые ищут взрывчатку? Гранатами или патронами??? ⠀ ?Миф третий: Все полицейские – очень суровые и неприветливые и с ними лучше не сталкиваться. И этот миф, по моему мнению, самый вредный и опасный. Друзья, главная задача полицейских (и моя тоже) – забота о вашей безопасности. Поверьте, каждый из нас действительно приложит все силы, чтобы помочь тому, кто оказался в беде. Честно говоря, некоторые мои коллеги иногда выглядят чересчур серьезными. Ну так и ведь и работа у них очень серьезная и не самая простая. ⠀ Вот, пожалуй, и всё на сегодня. Друзья, у вас остались ко мне вопросы? Пишите в комментариях, какие еще мифы развенчать??!

A post shared by Рыжий Полицейский (@corgi_police_dog) on


Ryzhiy很快被训练来搜寻车站的毒品与毒贩。虽然它个子小,力量不如其他种类的警犬,但它很听话、很敏捷,而它的矮个子也让它能嗅到距离地面比较近的东西。

俄罗斯警方通常选择德国狼犬之类的品种来担任警犬,所以Ryzhiy的与众不同让它很快成为“名狗”。再加上警方为它开设Instagram账号来分享它的照片和短片,又使它更广为人知。

View this post on Instagram

Привет, друзья?☺️! ⠀ "Режим самоизоляции показал: наш комфорт, благополучие, безопасность каждый день обеспечивают бойцы невидимого фронта. И никто из них не сдался!" ⠀ Этими словами корреспондент @aif_ru Злата Медушевская начала свой рассказ о тех, для кого повседневная работа стала служением. Статья так и называется: «Незаменимые у нас есть. Как работает те, кто не может уйти на «удалёнку»». ⠀ Про нашу команду в своей статье Злата тоже не забыла. ⠀ «У нас всё по-прежнему: дежурства на вокзале, выезд на заявки, – рассказывает Ольга. – Работаем с Рыжим сутки через двое. Я знала, куда шла работать, и паники нет никакой. Хотя искать наркотики, конечно, легче, чем ходить и ездить по городу, где невидимая опасность просто витает в воздухе. Но мы с Рыжим к службе готовы всегда! Представьте, что будет в стране, если полицейские, врачи, спасатели не выйдут на работу?!» ⠀ Полную версию репортажа вы можете найти по ссылке (прикрепил в сторис). ⠀? Фото Киры Мишиной.

A post shared by Рыжий Полицейский (@corgi_police_dog) on


Ryzhiy的账号最近宣布了它退休的消息。现在,它的粉丝还是可以透过这个账号来追踪它退休后的生活。

此账号表示,Ryzhiy原来的伙伴是一只比利时牧羊犬,很快就会有新的伙伴来加入它的阵容。

此账号还说,Ryzhiy在退休后仍将经常运动,就像往常一样。也许它还会试着学习新的东西,例如:跳舞。

View this post on Instagram

Привет, друзья☺️?! У моей Оли отпуск. А это значит, что и у меня отпуск. И у Зигера тоже. ⠀ Мы много гуляем, занимаемся спортом. А еще всей семьёй смотрим фильмы. Особенная наша любовь, конечно, это фильмы про собак. ⠀ Собрал для вас список самых интересных! ?«К-9: Собачья работа» ?«Меган Ливи» ?«Тёрнер и Хуч» ?«Марли и я» ?«Путь домой» ?«Моя собака идиот» ?«Собачья жизнь» и «Собачья жизнь 2» ?«Макс» ?«Собачья жара» ?«Остров собак» ?«Белый плен» ?«Хатико: самый верный друг» ?«Такса» ?«Его собачье дело» ?«Бетховен» ?«Снежные псы» ?«Мармадюк» ?«Рыжий пёс» ?«Отель для собак» ⠀ А какие фильмы любите вы? Расскажите! Обсудим??!

A post shared by Рыжий Полицейский (@corgi_police_dog) on


一名俄罗斯柯基犬饲养员指出,柯基犬很适合在警界担任嗅探犬,但对于大多数警察局的预算而言,它们的成本太高。因此,俄罗斯不太可能有下一只柯基犬来担任Ryzhiy原先的工作。

(转自大纪元/责任编辑:张信燕)

相关文章
评论