市局关于瑞新升案的核查回复不讲实事求是的胡说八道,骗子四年逍遥法外

FacebookPrintFont Size繁体

【新唐人北京时间2019年09月01日讯】新唐人收到网友投稿,全文刊登如下:

我通过西安12345市民服务热线网站提交的“长安路派出所立案多年不作为,碑林分局督察、法制互相踢皮球”一事(编号为2018091802020071),市公安局安排人员核查后的回复根本是不调查的胡说八道。

首先我不是投资被骗,要搞清楚瑞新升法人杨武给我们家开具的是借款合同,怎么能说是投资呢。回复声称“长安路派出所自2015年底起陆续接到个别群众报警”,这个就是胡说八道。专门有难友在长安路派出所负责每天收集难友材料,每天交给长安路派出所。据这位难友统计,总共收了有超过一千份报案材料,怎么能说是个别群众报警呢。这个难友都有记录的。

“称陕西瑞新升实业集团有限公司欠款逾期不还”也不是难友报案的诉求,难友的诉求是杨武卷款跑路不在露面。“在接待群众期间,群众时而递交材料报案、时而又撤回报案,经常反复至今”。我还想问长安路派出所为什么会出现这种情况。就是长安路派出所多年以收集材料作为借口什么也不查,什么也不管。放纵杨武用我们的血汗钱雇的人对我们不明真相的难友各种哄骗,让难友们撤回报案材料不要报案。派出所什么都不查,什么都不管,纵容杨武拿我们血汗钱雇的人各种骗难友,一骗就是四年。当然会造成这样的局面。

“2017年6月,长安路派出所副所长将此案移交民警处理,接到案件后迅速对该公司进行排查、调查”。这个说法也是假的。2015年2016年我们难友多次到长安路派出所,长安路派出所雷副所长说杨武不是给你们打着钱吗?我们难友说杨武给我们的还款计划书,承诺书,都没有兑现,一直都是骗。

雷副所长说我这有一个有六千人签名的自救签名册,要保杨武自救慢慢还钱。我们难友说那个自救签名册是伪造的,是杨武雇的人骗我们说签名按手印的人提前给返款,然后移花接木又编成自救签名册交到你这了。雷副所长说以后找黄警官,这个案子他负责。既然15年16年雷副所长都说这个案子是黄警官负责,又何来17年6月移交民警处理呢。

“接到案件后迅速对该公司进行排查、调查。经查:陕西瑞新升实业集团有限公司成立于2013年9月23日,原注册地在西安市长安北路89号富城大厦三楼。2014年11月12日陕西瑞新升实业集团有限公司变迁注册地至西安市莲湖区冰窖巷小区1号楼1栋1单元11405,工商注册号610000100597844。2014年11月该公司从长安北路富城大厦3楼全部搬迁至西大街梁家牌楼如意大厦。现该公司在上述地接待既往群众。”这些说法都是胡说八道的,纯属瞎编。

长安路富城大厦三层是陕西瑞新升实业集团有限公司西安碑林分公司。工商注册号:610103200021080。现在该公司经营状态仍是存续。公司地址也是西安市碑林区长安北路91号富城大厦三层。不信可以去碑林区工商局查询。第一,地址一直没有变迁;第二,2015年3月份富城大厦三层也就是瑞新升实业公司碑林分公司的业务员还在拉客户来公司骗他们的钱。

“陕西瑞新升实业集团有限公司及其旗下相关公司,涉及集资群众约7千人左右,涉及资金约有10多亿元人民币,目前尚有绝大部分群众不愿报案或者持观望态度,且以李某、王某等的7500名群众联名递交请愿书,要求政府支持该公司发展自救。报案群众只占其中一小部分,该公司一直对群众进行小额返款。”这些都是胡说八道。

四年来长安路派出所上至副所长下至办案民警一直口口声声我这有一本自救签名册要求杨武自救。我们难友就说那个自救签名册是假的,伪造的。你调查一下嘛。民警的回答说:下来我们会调查。到2018年8月份,我们难友到市公安局信访处维权,派出所指导员来,对我们难友说:“我们没有义务调查自救签名册的真实性,我们没有义务调查自救项目的真实性。

那些和本案无关。”我们就想:既然你现在说这些和本案无关,那为什么拿这个给我们说了四年。据难友手里统计光长安路派出所收的材料都已经超过一千份。而且约7千人左右也是长安路和西大街两处地方合起来的总数。

“该公司一直对群众进行小额返款”也是胡说。法人杨武拿着我们的血汗钱卷款跑路,派出所不调查剩余资金流向,骗子杨武靠什么赚钱给我们还也不问。就任由杨武拿着我们的血汗钱随意挥霍,默许他以自救的名义给自己拖延时间。杨武给难友2015年的还款计划书,承诺2015年9月,12月还本金的5%和15%,到2015年底难友们没有收到一分钱。

紧接着2015年底,杨武又给难友们推出了承诺书,承诺2016年1月给所有难友兑付本金的2%到6%,最后变成了从借款一万的难友开始兑付2%。到现在就一个五万的2%都没有兑付完。已经停止兑付有一年时间了。所以你回复的该公司一直对群众进行小额返款就是不讲事实的胡说八道嘛。

2016年2月有难友在市长信箱发的关于瑞新升案的投诉,回复的是正在侦办中。两年半过去了,现在的回复还是正在侦办中。四年来杨武拿着我们的血汗钱随意挥霍,花天酒地。杨武雇的黑社会对我们维权难友各种威胁恐吓。如果市公安局就这样避重就轻,借口推诿,不讲实事求是,胡说八道,只能让我们这些百姓心寒,天理何在?

战贵进
2018-9-25

以上图片为网友提供

(责任编辑:李红)

相关文章
评论